13.02.2012 14:43

«Лыжня России» в Архангельске

Уже случившаяся в городе Архангельске «Лыжня России» больше напоминает VIP-тусовку, куда большинство чиновников и депутатов заскочили по разнарядке. Практически никто не вышел из них на лыжню, а вместо этого предпочли мерзнуть и стоять на берегу.

Стоит напомнить, что ныне начальник управления по спорту и физической культуре мэрии города Архангельска Андрей Гибадуллин сказал, что, если температура воздуха опустится ниже минус 18 градусов, то «Лыжню России» возможно перенесут на следующие выходные. Правда этого не произошло и спортивно-массовые мероприятия решили устроить в мороз и на Северной Двине при довольно сильном ветре.

 

 

В итоге в Архангельске, по оценкам наблюдателей, «Лыжня России» набрала не больше пяти тысяч человек. Правда, перед этим организаторы прогнозировали до восьми тысяч участников. Жителям Архангельска здоровье стало дороже, и идти морозить себя на лыжах предпочли немногие.

 

А что касается чиновников и депутатов, то им поневоле пришлось посетить мероприятие, которое вписали в систему вертикали власти. Все знают, что главным спонсором «Лыжни России» стал «Газпром». В этом случае для чиновника игнорировать мероприятие – это тоже самое, что идти против действующей власти. Поэтому, большинство чиновников и депутатов отметились появлением на «Лыжне России», хотя из них почти никто на лыжи не встал.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript